Фотоконкурс "Театральная семья"


с 1 по 30 апреля

94 сезон

Музыкальная сенсация в театре драмы им. В. Савина

миллер_500

 

          Заслуженный артист России, солист государственной академической капеллы Санкт- Петербурга и Мариинского театра Владимир Миллер исполнял оперные партии в постановках Нидерландской королевской оперы, театра Санкт-Петербургской консерватории, Большого театра Лодзи и ряда других. Регулярно выступает с сольными программами в России, СШАВатиканеВеликобританииГерманииИталии и других странах Европы. Принимал участие во множестве российских, европейских и североамериканских фестивалях, таких как «Дворцы Санкт-Петербурга», «Дельфийские игры», «Звезды белых ночей», Золотая маска, Международный фестиваль православной музыки в России, Choir Olympics 2002, Frankfurt Feste Alte Oper, Frankfurter Domkonzerte, Russian Festival Oregon House, Wratislavia Cantans.

Концертный репертуар Владимира Миллера разнообразен — от древнерусских распевов до сочинений современных авторов.  Значительное место в творчестве певца занимают  произведения русского классического романса.  Сольные записи Владимира Миллера изданы на 80 компакт-дисках, произведённых ведущими фирмами в области звукозаписи классической музыки: EMI-Classics, Harmonia mundi, Мелодия, Russian Disc и т.д. Уникальный голос Владимира Робертовича звучит во многих теле и радио передачах и фильмах в России и Западной Европе.

Справка

* Бас профундо или октава — самый низкий голос из существующих. Низкие басы в мире часто называют русскими басами, постольку поскольку, как Италия постоянно рождает прекрасных теноров, так Россия занимается «производством» басов. Кроме того, в русской (и вообще в православной) традиции сочинять духовные песнопения в расчёте на хор, способный исполнять произведения любого диапазона, в том числе очень низкие партии.