Фотоконкурс "Театральная семья"


с 1 по 30 апреля

94 сезон

«Весеннее упование» соберет в театре драмы им. В. Савина ценителей классической музыки

maxresdefault

23 апреля в рамках Года культуры, объявленного в Республике Коми, на сцене театра драмы состоится концерт классической музыки «Весеннее упование» — совместный проект Московского фестиваля искусств «Арт-маяк» и Коми землячества в Москве.

В концерте примет участие пианист Максим Бетехтин – уроженец Сыктывкара, выпускник гимназии искусств при главе РК, студент Московской Консерватории им. П.И. Чайковского. В дуэте с Анной Лабердиной (скрипка) он исполнит программу, соединяющую разные музыкальные эпохи. Организаторы концерта обещают зрителям лирический и виртуозный вечер, на котором прозвучат произведения Бетховена, Шуберта, Листа, Брамса, Бородина и др.

В 2017 году Максим Бетехтин и Анна Лабердина стали лауреатами Международного конкурса имени Д. Кабалевского в номинации «Камерный ансамбль» и  лауреатами VI Международного конкурса камерных ансамблей им. С. Танеева. Дуэт с успехом выступает на столичных площадках: в Малом и Рахманиновском залах Московской консерватории, в Доме композиторов, в музее С. Прокофьева.