Музыкальная комедия "Диоген"


22 и 23 марта

94 сезон

Вечер рассказов в театре им. В. Савина

mURTlgDrTMw

25 апреля уже полюбившийся сыктывкарскому зрителю актер Владимир Борисов привезет в столицу Республики свою новую работу «Вот ведь не поверишь!..».
Постановка включает рассказы Василия Шукшина, Михаила Зощенко, Бориса Шергина и Василия Белова. В моноспектакле комические и сказочные персонажи первого отделения вечера и драматические второго объединены невероятностью ситуаций и обаянием родного нам русского языка — от певучести и улыбок Севера до суровости Алтая. Включенные в программу рассказы в прочтении Борисова переливаются неповторимым богатством народной речи. Его дар чтеца и рассказчика неизменно получал высокую оценку.
Так, за уже увиденный сыктывкарским зрителем в 2016 году спектакль «Пять рассказов Шукшина» Владимир Борисов был удостоен звания лауреата Театрального форума «Золотой Витязь» за лучшую мужскую роль.
Отдельного внимания заслуживает музыкальное наполнение вечера: в исполнении народного артиста Республики Коми Петра Шучалина в спектакле прозвучат старые добрые композиции «Семёновна», «Лучинушка», «Камаринская» и другие.