Фотоконкурс "Театральная семья"


с 1 по 30 апреля

94 сезон

В Сыктывкар приедет Александр Пашутин

Пашутин постер

18 августа на нашей сцене Творческий вечер народного артиста России Александра Пашутина.

пашутин1

Актёр снялся в более чем 200 фильмах и сериалах. В их числе — «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», «Хождение по мукам», «Гардемарины, вперёд!», «ТАСС уполномочен заявить», «Белый Бим, чёрное ухо» и ряд других, запомнившихся отечественным зрителям.

Александр Сергеевич окончил актерские курсы при театре им. Станиславского. Его приняли и он стал учится на артиста, одновременно работая в механосборочном цехе слесарем-сборщиком. Вместе с ним учились такие будущие знаменитости как Никита Михалков, Инна Чурикова и Анатолий Стеблов. А преподавали у них, по воспоминаниям Александра Сергеевича, такие великие педагоги, как Комиссаров, Масальский, Топорков. Они вкладывали в студентов свои мастерство и опыт.

Позже Александр Пашутин поступил в Школу-студию МХАТ, а после ее окончания в 1968 году был принят в Московский драмтеатр им. Гоголя, а в 1996 году перешел в Театр им. Моссовета.

Сейчас Александр Пашутин играет в антрепризе.

Александр Пашутин не только известный советский и российский актер, но и участник различных телевизионных шоу.

В 2003 году артист принимал участие в шоу «Последний герой-3: остаться в живых». По его воспоминаниям, тяжелее всего ему было обходиться без часов, поскольку сбивался ритм сна и актер часто просыпался ночью, не зная, чем занять себя до утра.

Затем через три года он участвовал в проекте «Танцы со звездами», а в 2010 году — в экстремальном спортивном телешоу «Жестокие игры». Наконец в 2012 году он принял участие в знаменитой французской игре «Форт Байард».

Если бы мне сказали: «Александр Сергеевич, чего вы хотите? Медаль от Путина и фужер шампанского или сняться в хорошей картине у Михалкова, Хотиненко или Грымова?» Я бы выбрал второе, но и от первого не отказался бы. Дадут мне медаль, пожмут руку, выпьем шампанского, а если хорошая роль, как в «Параде планет»? Сколько лет прошло, а картину до сих пор смотрят люди.

Билеты уже в продаже.

Внимание, с 30 июня по 10 августа при покупке билетов онлайн вы получаете скидку 10%.

лови лето