Фотоконкурс "Театральная семья"


с 1 по 30 апреля

94 сезон

Участник III Северного театрального фестиваля — Молодежный театр на Фонтанке

обыкновенные чудики1200

Санкт-Петербургский молодежный театр на Фонтанке в рамках III Северного театрального фестиваля покажет этюды о светлых людях в 2-х актах «Обыкновенные чудики» (16+). Художественный руководитель Молодёжного театра Семён Спивак уверен, что в эпоху интернета, в эпоху захлестнувшего общество потока информации, подталкивающего человечество к рокировке ценностей, возникает прямая угроза человеческим отношениям. И мы сильнее тоскуем по теплу, возникающему при искреннем, живом общении. Шукшинские герои, такие настоящие, такие отчаянные и горячие в своей бесшабашной любви к жизни, ничуть не скупящиеся на чувства, способны пробудить в нас ответный душевный порыв, поделиться подлинной мудростью, которая может восполнить в нас тоску по чистоте взгляда на мир и непредвзятости суждений о нем. И важно, что Молодёжный театр сегодня выведет к зрителю шукшинских героев силами молодого поколения.

Молодёжный театр на Фонтанке — единственный в Петербурге театр-сад, открылся 18 января 1980 года.

Актёры театра талантливо реализуют режиссёрские замыслы и являются соавторами спектаклей. Они – своеобразный и уникальный сад, в котором каждый неповторим, а все вместе — сильны и могущественны. В театре служат актёры, известные не только по театральным работам, но и по многочисленным ролям в кино: Сергей Барковский, Зоя Буряк, Валерий Кухарешин, Эмилия Спивак, Александр Строев, Наталья Суркова и другие.

Сегодня, с открытием нового современного здания, театр стал единым культурным пространством, включающим в себя две сцены и «зелёное фойе». Это сочетание ландшафта архитектуры делает Измайловский сад необыкновенно притягательным,  а две площадки позволяют максимально реализовывать практически все творческие идеи.