Фотоконкурс "Театральная семья"


с 1 по 30 апреля

94 сезон

Творческая встреча с Галиной Миковой

Театр.Встречи_Микова

Театр всегда был и остается площадкой для диалога. Наш новый проект «ТЕАТР. ВСТРЕЧИ» — это прямое общение артистов театра и зрителей. Это личная беседа, это истории из жизни и профессии и, конечно, это ответы на вопросы.

10 ноября в театре Савина в рамках проекта «ТЕАТР. ВСТРЕЧИ» мы приглашаем вас на диалог с актрисой, чьё имя неразрывно связано с историей нашего театра, с культурной жизнью республики.
Галина Аркадьевна Микова — заслуженная артистка Российской Федерации, народная артистка Республики Коми – состоит в труппе театра с 1971 года. Можете представить, сколько ролей сыграно, сколько жизней прожито за это время?! А можете не представлять, а просто записаться на встречу и прийти вечером 10 ноября в театр.

Пока же мы с удовольствием делимся отзывом о Галине Аркадьевне одной из наших зрительниц: «Галина Микова вошла в мое сознание, как ее героини: Валентина, Мария Ветрова, Рая — нежные, чистые, возвышенные. И еще — как невероятно красивая девушка. О последнем, конечно, позаботилась природа — и рост, и стать, и иконописное лицо. Долго еще режиссеры эксплуатировали естественно-романтическую фактуру Галины, но характер Миковой возобладал над успешно освоенным амплуа. Иные героини мирового репертуара самым законным и заслуженным образом пополнили ее актерский багаж. И вот она уже леди Анна в «Ричарде III», Элиза в «Скупом», Цинтия в спектакле «Все в саду», Энона в «Федре», Клеопатра в «Игре теней». Для меня же самая дорогая страница в творчестве актрисы — чеховская. Удивительно, как органично ее личные качества вкраплялись в режиссерский рисунок, не мешая авторскому тексту, а обогащая его собственными стилистическими нюансами. И Аркадина, и Елена Андреевна в игре Миковой сугубо индивидуальны, точнее — неповторимы»

Записаться на встречу можно по телефону:
+7 (912) 170 67 33