Фотоконкурс "Театральная семья"


с 1 по 30 апреля

94 сезон

Гастроли театра драмы в Москве

матвеев

29 и 30 мая в рамках Дней Республики Коми Театр им. В. Савина провел гастроли в столице.

— Для нас эти дни — очень важное событие. Когда мы бываем гастролях в разных городах, тем более, в Москве, когда другие театры приезжают к нам, мы чувствуем, что живём и работаем в едином культурном пространстве, — отметил директор театра им. Савина Михаил Матвеев, открывая гастроли.

Спектакль «Гроза» режиссёра Сергея Федотова был поставлен к 100-летию Коми, и 29 мая на площадке Театра им. Маяковского его увидели московские зрители, наши земляки, критики. Овации в финале продолжались несколько минут.

грозагроза1гроза2гроза7

30 мая спектакль «Ромео и Джульетта» завершил наши московские гастроли в рамках Дней Республики Коми в столице.

ромеоромео3ромео5ромео7
— Мы благодарим зрителей за самый сердечный приём, наших партнёров, коллектив Московского академического театра им. Вл. Маяковского, — за возможность два дня играть на легендарной сцене. Спасибо Министерству культуры, туризма и архивного дела Республики Коми за большую и слаженную работу, которая позволила организовать эту поездку, — отметил директор театра им. В. Савина Михаил Матвеев, закрывая гастроли.

ромео9

Москва подарила нам много тёплых встреч и незабываемых впечатлений. Но гастроли ещё не заканчиваются — впереди Псков и Санкт-Петербург.

Фотографии Кирилла Затрутина