Фотоконкурс "Театральная семья"


с 1 по 30 апреля

94 сезон

Спектакли театра им. В. Савина оценила театральный критик Елена Глебова (г. Москва)

DSC01798

При поддержке Союза театральных деятелей России и республиканского отделения СТД в конце мая состоялся визит театрального критика и журналиста, редактора журнала «Страстной бульвар» Елены Глебовой (г. Москва) в Сыктывкар. Целью ее приезда стал просмотр премьерных спектаклей 88-го сезона — постапокалиптической истории «Зверь» и трагедии «Ромео и Джульетта».
В ходе обсуждения спектакля «Зверь» с актерами и постановочной группой Елена Глебова отметила, что эмоциональная наполненность актеров позволяет «держать длинное полотно спектакля».
— Я не видела постановок этой пьесы, поэтому для меня состоялась премьера «Зверя» в полном смысле слова. Режиссер взял малознакомый, старый новый материал и открыл его заново. Творчество — это путь проб, ошибок и сомнений, и я хочу поблагодарить вас за настоящую, искреннюю работу.
Спектакль «Ромео и Джульетта» Елена Глебова охарактеризовала как хорошую командную работу.
— Замечателен графичный и простой рисунок спектакля. Сценографическое решение, в котором используются веревки, известно, но здесь оно работает совершенно по-новому. Дерево как элемент сценографии потрясающе — это разрыв всех шаблонов. Режиссер и хореограф точно и экономично расходуют шекспировскую энергетику. Текст звучит отлично, — поделилась своими впечатлениями с постановщиками «Ромео и Джульетты» критик.

DSC01792 DSC01795 DSC01814 DSC01826 DSC01879