Фотоконкурс "Театральная семья"


с 1 по 30 апреля

94 сезон

Региональный этап Детского всероссийского конкурса театральных рецензий «Пишем о театре!» в Республике Коми

IMG_0810

С 23 апреля 2019 года в Республике Коми стартует Региональный этап Детского всероссийского конкурса театральных рецензий «Пишем о театре!»

Конкурс проводится в двух возрастных категориях:

абитуриенты в возрасте от 17 до 18 лет, проживающие на территории Республики Коми (прием заявок с 23 апреля по 30 мая 2019 года);

дети в возрасте от 11 до 16 лет, проживающие на территории Республики Коми (прием заявок с 23 апреля по 9 августа 2019 года).

Прием конкурсных работ осуществляется на электронный адрес: komidrama@mail.ru

Для участия в Конкурсе ребенок должен написать сочинение о просмотренном спектакле из раздела «Театр – дети» на портале годтеатра2019.рф, и направить его в электронном виде (текстовый файл формата Word, PDF) на электронную почту Конкурса в данном Федеральном субъекте Российской Федерации. В тексте электронного письма необходимо указать ФИО, возраст, место проживания, № школы, контактный телефон. В конкурсной работе участнику необходимо объяснить, почему была выбрана именно данная постановка; описать эмоции, вызванные просмотренным спектаклем, а также уточнить какая сцена из просмотренного спектакля вызвал наиболее сильный отклик в душе автора. По желанию автора можно указать насколько сильно ему запомнились сценические костюмы, декорации, а также насколько ярко были раскрыты образы и характеры персонажей спектакля. Данные требования к тексту сочинения являются обязательными. По желанию участника, он может расширить тематику сочинения и добавить разделы, тематика которых не указана выше. Сочинение должно быть написано в соответствие с правилами русского языка (грамматика, пунктуация), а также содержать логическую последовательность.

Победители (до 15 человек) Конкурса среди абитуриентов в возрасте от 17 до 18 лет получат дополнительно 5 баллов к суммарной оценке на вступительных творческих экзаменах в Российский институт театрального искусства – ГИТИС.

Победители регионального этапа Конкурса среди детей в возрасте от 11 до 16 лет будут награждены путевкой в Международный детский центр «Артек» на специальную смену, посвященную Году театра. Дирекция Конкурса обеспечит переезд (ж/д, авиабилеты), путевку в «Артек».

Ответственность за сбор всех необходимых документов, разрешающих въезд в Международный детский центр «Артек», лежит на участниках Конкурса, их родителях (законных представителях).

Положение Пишем о театре