Фотоконкурс "Театральная семья"


с 1 по 30 апреля

94 сезон

Премьера в Молодежном театре Республики Коми

ТРИ СЕСТРЫ 800

12, 13 и 14 ноября Молодежный театр Республики Коми представит премьеру спектакля «Три сестры».

Режиссер Евгений Софронов о новой постановке:

«Для меня долгое время пьеса «Три сестры» была самой непонятной из всех.В юности я посмотрел очень плохой спектакль в очень хорошем театре, и с той поры у меня к «Трем сестрам» была жуткая нелюбовь. Но пьеса периодически через меня «проскакивала». Это было в Щукинском институте, когда я учился на актерском, потом — когда я поступил на режиссуру, учебным материалом по первому курсу у нас были «Три сестры». Со студентами в колледже искусств я ставил дипломный спектакль по этому произведению.

Мне очень хотелось разгадать эту пьесы, провести «следствие». Я думаю, после того, как мы поработали над ней сейчас, — это моя любимая пьеса. Она стала настолько понятна, прозрачна, хороша.

Этот спектакль про таких же людей, как мы, но которые жили много лет назад. Что от них осталось? Ничего, артефакты. Поэтому сцена — как витрина в музее. Ненадолго она «оживает» — появляются сначала звуки, тени, люди. Но потом все исчезает. И в самой пьесе есть об этом: «Пройдет время, и мы уйдем навеки, нас забудут, забудут наши лица, голоса и сколько нас было…»».

Билеты на спектакль можно приобрести по Пушкинской карте.
Ссылка на онлайн-покупку: https://quicktickets.ru/syktyvkar-molteatr

фото1 фото2 фото3 фото4 фото5