Фотоконкурс "Театральная семья"


с 1 по 30 апреля

94 сезон

Номинации конкурса «Ночь в театре. Театр ищет таланты»

афиша1
Расскажем немного о номинациях конкурса «Театр ищет таланты», который пройдет в рамках проекта «Ночь в театре» 11 июня.

В номинации «Дуэт» участники вместе с артистом-наставником подготовят и споют на сцене песню по выбору наставника. В роли наставников выступят поющие артисты театра: Илья Кустышев, Денис Кибалин, Алёна Бузова, Елизавета Туева, Мария Шучалина, Иван Лыткин.

В номинации «Ансамбль» участники ансамбля (по 6 человек в каждой группе) подготовят и споют песню. Наставники — репетитор по вокалу Елена Вязова, заведующий музыкальной частью Николай Григорьев, народный артист Республики Коми Александр Кузнецов.

Номинация «Пластический этюд» предполагает, что под руководством наставников участники (по 10 человек в каждой группе) готовят пластический этюд на заданную тему. На помощь приходят музыкальное и световое оформления. Наставники — Ангелина Комлева, Анна Боян, Алёна Доронина.

В  номинация «Читка пьесы» участники под руководством режиссёра Юлии Экрот готовятся к театрализованному прочтению предложенной режиссёром пьесы. Лучший из персонажей получит диплом победителя.

Основным инструментов участников номинации «Художник по костюмам» станут краски и кисть. Под руководством главного художника театра Эриха Вильсона участники отрисовывают эскизы костюмов персонажей спектакля, который им назовет наставник.

На помощь ведущим конкурса Полине Лудыковой и Ивану Николайченко придут участники номинации «Ведущий». Четырые счастливчика научатся не только хорошо и громко читать с листа, но и станут соведущими «Ночи в театре».

Записаться для участия можно здесь.

Билеты доступны по программе «Пушкинская карта».