Фотоконкурс "Театральная семья"


с 1 по 30 апреля

94 сезон

На гастроли на новом автобусе

DkDFoEPHLSY

7 декабря труппа Академического театра драмы им. В. Савина отправилась на гастроли в Княжпогостский район на новом автобусе. Комфортабельный транспорт был приобретен для театра в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» политической партии «Единая Россия».
Сами гастроли в Емву, жители которой посмотрели спектакли театра им. В. Савина «Красная шапочка» и «Питирим Сорокин», состоялись при поддержке Коми Регионального отделения партии.

«Это первый опыт для нас и для республики. С драматическим театром мы сотрудничаем давно и плодотворно: обновление материально-технической базы, финансирование отдельных спектаклей, например таких, как «Зверь». Теперь наличие транспорта поможет жителям удаленных уголков нашего региона приобщиться к театральному искусству», — отметила региональный координатор партпроекта Елена Тренева.

«Просто замечательно, что у жителей нашего района появилась возможность увидеть новые спектакли, которые показывают в столице республики. Жители остались очень довольны постановками, артисты большие молодцы!», — поделилась впечатлениями Секретарь Княжпогостского местного отделения партии «Единая Россия» Мария Гойда.

Такие выезды артисты планируют проводить на постоянной основе, особое внимание уделив отдаленным населенным пунктам.

Депутат Государственного Совета Республики Коми Андрей Юрьевич Климушев принял участие в мероприятии и поприветствовал участников и гостей.

1UgzSmxvBY8 3CNq0LdVDdM DK6UqGI-Uhw

-HTeIu1UIsg hyBuAcIeRv4 pwC-6DDX-t4 wa_izADlcFU wJfPpSZA2Xk