Фотоконкурс "Театральная семья"


с 1 по 30 апреля

94 сезон

Главный театр Московской области покажет в Сыктывкаре комедии, мелодраму и мюзикл для детей

Братская помощь (2)

С 25 по 27 августа на сцене Театра драмы им. В. Савина состоятся гастроли Московского областного театра драмы и комедии из Ногинска. Выступление старейшей труппы Подмосковья приурочено к празднованию Дня Республики Коми.

— Театр им. В. Савина практически каждый год старается сделать подарок зрителям Сыктывкара ко Дню республики. В разные годы это были гастроли Театра на Литейном, театра «Приют Комедианта», Северный театральный фестиваль. На этот раз приезжает труппа из Ногинска. Они уже были у нас в 2014 году, тогда гастроли прошли с большим успехом – это очень хороший театр, профессиональные спектакли, — рассказал заместитель директора театра драмы Владимир Казаковцев. – Кроме того, с ногинским театром нас связывают дружеские связи: в 2015 году наш коллектив уже был на гастролях в Ногинске, в октябре этого года мы снова сыграем на сцене Московского областного театра.

Деревья умирают стоя (4)

Как сообщили в театре, гастроли откроются классикой мировой драматургии – мелодрамой по пьесе А. Касоны «Деревья умирают стоя». Одну из главных ролей в спектакле исполнит актер Сергей Варчук, известный по советскому фильму «Не могу сказать «прощай».

derevya-umirayut-stoya

Следующим вечером, 26 августа, ногинский театр покажет французскую комедию «Братская помощь, или мою жену зовут Морис».

Братская помощь (3)

— Это очень популярная комедия положений, идет в почти в 60 странах. Автор пьесы Раффи Шарт был на премьере нашего спектакля, ему постановка очень понравилась. Надо сказать, что этот материал начинал ставить Роман Виктюк, но драматург не разрешил ему выпускать спектакль, — отметил директор Московского областного театра Юрий Педенко.

lyubov-na-lestnichnoi-kletke

Сыктывкарских зрителей ждет еще одна комедия – лирическая постановка «Любовь на лестничной клетке» по мотивам пьесы современного американского драматурга Джерома Чодорова. В спектакле занят заслуженный артист России Владимир Ташлыков.

Любовь на лестничной клетке (1)

Для детей театр покажет мюзикл «День рождения Кота Леопольда».

den-roghdeniya-kota-leopolda

— Это неожиданное прочтение пьесы Аркадия Хайта, в спектакле много песен, танцев, интерактива – дети не заскучают. На нашей сцене «День рождения Кота Леопольда» пользуется большим успехом, — сообщил Юрий Педенко. – Вообще, мы придерживаемся такого правила: спектакль в том виде, в каком мы его поставили, должны видеть не только зрители Ногинска – куда бы мы ни поехали, мы везем все декорации в полном объеме. С удовольствием ждем новых гастролей в Сыктывкаре, в прошлый раз публика – тонкая, все понимающая – приняла нас тепло, — добавил он.