Фотоконкурс "Театральная семья"


с 1 по 30 апреля

94 сезон

Пресс-конференция Молодежного театра «Ангажемент» в Театре им. Савина

PbPTNyGIlGQ (1)

Сегодня на площадке Театра драмы им. В. Савина состоялась пресс-конференция Молодежного театра «Ангажемент» из Тюмени.
Коллектив приехал в Сыктывкар в рамках федеральной программы «Большие гастроли».

— Программа «Большие гастроли» — это, в буквальном смысле большие гастроли: огромные расстояния, серьезные коллективы, масштабные декорации – и огромные расходы, которые можно осилить только благодаря тому, что эта программа существует много лет, — открыл пресс-конференцию директор Молодежного театра РК Михаил Матвеев.

Администратор по гастрольной деятельности театра «Ангажемент» Евгения Баграмян, рассказала, что расстояние в полторы тысячи километров от Тюмени до Сыктывкара гастрольная группа из 28 человек преодолевала сначала на поезде до Кирова, а оттуда – на автобусе, который доставил коллектив в столицу республики.

Несмотря на недолгое пребывание в городе гости из Тюмени успели обратить внимание на особенности Сыктывкара.

— Когда мы ехали к вам, казалось, должно быть холодно, сурово, а оказалось, это уютный город: у вас чисто, очень теплые люди, все нам помогают отвечают на наши вопросы, решают наши проблемы, — отметила актриса «Ангажемента» Екатерина Каменских.

Гастроли театра состоятся с 19 по 21 мая. За это время «Ангажемент» покажет три спектакля для взрослой аудитории — «Вий. Легенда» (16+), «Всем, кого касается» (12+), «Музыка ночью» (16+) — и дважды исполнит сказку «Иван-царевич и серый волк» (6+).

mKyIqTXVO_c fQPq9BBrxTs dieiK_la70E NitsG67c3aQ N6b2maZ_ExA