Фотоконкурс "Театральная семья"


с 1 по 30 апреля

94 сезон

Гастроли петербургского театра VERTUMN

вертумн

В Международный день театра в рамках творческого проекта «Театральный экспресс» к нам прибудет Петербургский театр Vertumn.

Театр основан в ноябре 2011 года супругами Юрием и Еленой Бедрак.

Юрий Бедрак — продюсер театра Vertumn, композитор, музыкант.

Юрий

Елена Бедрак — художественный руководитель, режиссёр, актриса, участница режиссерских лабораторий, член Союза театральных деятелей России.

Елена

Сыктывкарский зритель сможет увидеть три постановки театра: «Пилигрим. Иосиф Бродский», «Воин и дева», «Невидимка. Двойник. Пересмешник».

Премьера литературно-джазового спектакля «Пилигрим. Иосиф Бродский» состоялась в январе 2012 года. Литературной основой постановки стали отрывки из книги Соломона Волкова «Диалоги с Иосифом Бродским», стихи разных лет, отрывки из поэмы «Новый Жюль Верн» и «Шествие».

Документальные свидетельства эпохи, выдержки из различных интервью поэта, его письма раскрывают героя-поэта во всей его многогранности. За словом следует музыка безостановочно и неумолимо, расставляя самые необходимые акценты и претерпевая самые разные жанровые изменения от бибопа до регги, от неоклассики до авангарда.

пилигрим афиша сайт

Спектакль «Воин и дева» зрители увидели в 2015 году. Спектакль вдохновлен жизнью и творчеством знаковых поэтов Серебряного века — Анны Ахматовой и Николая Гумилева.

Актерский дуэт Данилы Мухина и Елены Бедрак выстраивает партитуру взаимоотношений главных героев так, чтобы проследить путь знакомства двух подростков и первой любви до расставания мужчины и женщины, прошедших испытания ревностью, обидами, разочарованиями и эпохой. Эпохой сложной, стремительно меняющейся, даровавшей им такие разные и такие трагические судьбы.

воин афиша сайт

Музыкально-поэтический спектакль «Невидимка. Двойник. Пересмешник» по произведениям Марины Цветаевой показан на многочисленных сценических площадках России. Это музыкальная импровизация в стиле nu-jazz и ambient, это сосредоточение в стихах и музыке, это ритмы современного города, это гармония и хаос, это противоречия повседневности настоящего через аллюзии прошлого.

невидимка афиша сайт