Фотоконкурс "Театральная семья"


с 1 по 30 апреля

94 сезон

Гастроли Государственного русского театра драмы им. Ф. Искандера (г.Сухум)

БГ_600

В рамках Больших гастролей 3 и 4 ноября на сцене театра драмы им. В. Савина Государственный русский театр драмы им. Ф. Искандера (г. Сухум)

3 ноября в 12.00 приглашаем ребят на «Сказку о том, как волк Абга стал рыбаком» (3+)

Сказка о том, как добрые животные основали свою деревню на лесной опушке, вместе трудились и в свободное время играли в весёлые игры. Но вдруг в деревне появился голодный волк Абга…
Юных зрителей ждёт яркий, веселый и музыкальный спектакль с играми и танцами, в которые будет вовлечён весь зрительный зал.Волк_500

3 ноября в 19.00 спектакль в одном действии «Хаджи-Мурат» (14+)

Знаменитая «кавказская» повесть Л.Н. Толстого «Хаджи-Мурат» практически не ставилась на театральных подмостках и не была экранизирована. Режиссёр Адгур Кове и художник Батал Джапуа предлагают неожиданный взгляд на гениальное произведение. Глубокий, выразительный и эмоциональный спектакль, решённый универсальным языком театра — пластическим, образным, метафоричным — знаменует новый этап в истории Театра Искандера и станет художественным открытием для зрителей. 

Хаджи_500

4 ноября в 18.30 трагическая комедия «Визит старой дамы» (14+)

В центре сюжета – ответ на вопрос, на что способна женщина, которую предали из трусости и эгоизма. Миллиардерша Клара Цаханассьян возвращается в родной Гюллен, чтобы подарить разоренному городу и его нищим жителям миллиард. За это неслыханное благодеяние им нужно выполнить лишь одно условие… Сможет ли Гюллен противостоять соблазну легкого и быстрого обогащения или принесет Кларе свою искупительную жертву?
Гениальная пьеса, одно из величайших достижений драматургии XX века, в интерпретации режиссёра Антона Киселюса обретает форму высокой мелодрамы и остросюжетной «чёрной комедии» с элементами трагифарса. Зрителей поразят декорации, свет и костюмы, но, в первую очередь, — актёрские работы.
Визит_500
☎ Телефон для справок- 24-31-92
Билеты онлайн https://quicktickets.ru/teatr-dramy-viktora-savina