Фотоконкурс "Театральная семья"


с 1 по 30 апреля

94 сезон

Большие гастроли: Якутский ТЮЗ на сцене театра драмы

БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ ЯКУТСК мал

С 3 по 5 июня Академический театр драмы им. В. Савина встречает гостей из Республики Саха (Якутия), на сцене театра пройдут гастроли Театра юного зрителя.

3, 4 и 5 июня для маленьких зрителей ТЮЗ покажет сказку «Камень счастья» (по легендам народов Севера, 0+).

В полной гармонии протекает жизнь людей и духов Белого безмолвия. Живо и весело в шутку борются двое молодых северян, появление старика – шамана прерывает ее.  Молчит старик, курит трубку, поет голос его души. «Что приносит счастье?» – спрашивает юноша Хони. «Камень счастья», — ответствует шаман. – Никто еще его не нашел». «А я найду!» – восклицает юный храбрец. Внимательно всматривается он в картины северной природы, появляющиеся в бубне шамана, как в зеркале, — далеко лежит его путь за камнем счастья.

БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ ЯКУТСК КАМЕНЬ мал

3 и 4 июня зрители увидят спектакль «Король Беранже» (спектакль идет на якутском языке с переводом на русский язык, 16+).

Эжен Ионеско является представителем театр абсурда. Его спектакли очень оригинальны, отличаются от классических. «Король умирает…» повествует о конце цивилизации.

Пьеса французского драматурга о жизни и смерти – как главный абсурд жизни, сводящий в ничто все усилия человека. Даже такого как Король, который сделал все открытия науки, создал все великие произведения искусства, построил большие города своего времени…

БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ ЯКУТСК КОРОЛЬ мал

 

Билеты онлайн: Молодежный театр Республики Коми — Сыктывкар — Quick Tickets