Народная комедия "Свадьба с приданым"


24 и 25 апреля

94 сезон

БЕНЕФИС Галины Аркадьевны Миковой

Валентинов Микова1200
  • Галина Аркадьевна Микова, заслуженная артистка России, служит в театре им. В. Савина без малого полвека. За эти годы она сыграла более восьмидесяти ролей в спектаклях, поставленных по русской и зарубежной классике, в постановках по пьесам национальных авторов. Валентина в спектакле по пьесе Рощина «Валентин и Валентина», Фея в «Золушке», Аркадина в «Чайке», Елена Андреевна в «Дяде Ване», Гертруда в «Гамлете» и многие другие знаковые роли, которые принесли актрисе любовь зрителей и уважение коллег можно перечислять долго.
    Для театра она сделала много не только как актриса – 10 лет Галина Аркадьевна возглавляла региональное отделение Союза театральных деятелей Республики Коми. По ее инициативе была учреждена Государственная премия имени народного артиста СССР И.И. Аврамова и возобновлен республиканский театральный конкурс имени заслуженного артиста РСФСР Степана Ермолина.
    Сегодня Галина Аркадьевна Микова является одним из самых известных и авторитетных деятелей культуры и искусства в Коми. Благодаря активной гастрольной деятельности она завоевала сердца зрителей во многих городах нашей страны.