Фотоконкурс "Театральная семья"


с 1 по 30 апреля

94 сезон

Апрельская премьера

вал день500

19 и 20 апреля зрители смогут увидеть премьеру спектакля «Валентинов день».

Пьеса Ивана Вырыпаева — продолжение и, своего рода, логическое завершение известнейшей пьесы Михаила Рощина «Валентин и Валентина», написанной в 70-х годах ХХ века.

Когда-то Валентина, Катя и Валентин не смогли разобраться в своих чувствах и сделать правильный выбор. Сюжет о любви молодых людей получает свое продолжение и превращается в мелодраматический фарс, наполненный анекдотическими и драматическими ситуациями.

Иван Вырыпаев — российский драматург, актёр и кинорежиссёр, сценарист, продюсер. Он получил известность в Европе как театральный драматург, режиссёр, автор ряда проектов. Его постановки, а также спектакли по его пьесам идут в Польше, Германии, Чехии, Болгарии, Англии, Франции, Канаде. Пьеса «Валентинов день» переведена на немецкий язык.

Режиссер спектакля — Борис Лагода — известен зрителю как создатель спектаклей «Ханума», «Небесный тихоход», «Дорогая Памела, или Как пришить старушку», «Свободная пара». Сам режиссер определяет жанр спектакля «Валентинов день» — «осенняя мелодрама с настоящим и прошлым».