Фотоконкурс "Театральная семья"


с 1 по 30 апреля

94 сезон

Бенефис Татьяны Валяевой

дамочки

7 мая юбилей отметит заслуженная артистка Республики Коми, актриса театра драмы им. В. Савина Татьяна Валяева. В свой день рождения она выйдет на сцену в роли проводницы Кати в спектакле «Валентинов день».

Татьяна Валяева служит в нашем театре почти 30 лет. За эти годы она сыграла десятки ролей в спектаклях по пьесам А. Островского, М. Горького, Г. Ибсена, С. Моэма и других классиков сцены. Сейчас актрису чаще можно увидеть в острохарактерных, комедийных образах, и в этом амплуа ей трудно найти равных. Аннетта в камерном спектакле «Две дамочки в сторону Севера» по пьесе французского драматурга Пьера Нотта, Кормилица в трагедии У. Шекспира «Ромео и Джульетта», Катька в спектакле «Валентинов день» по пьесе И. Вырыпаева, Дорида в музыкальной комедии «Диоген» по пьесе Б. Рацера и В. Константинова – вне зависимости от того, главная или второстепенная это роль, мастерство и актёрское обаяние Татьяны Валяевой делают все её работы яркими и запоминающимися.
Ещё один большой талант актрисы – педагогический. Благодаря занятиям с Татьяной Вениаминовной многие её ученики поступили в престижные театральные вузы страны. А сейчас актриса является одним из педагогов театральной студии для детей «Бенефис» при театре им. В. Савина.

Принимать поздравления от зрителей и коллег Татьяна Валяева будет в пятницу, сразу после спектакля «Валентинов день».

Билеты на спектакль можно купить онлайн https://quicktickets.ru/teatr-dramy-viktora-savina и в кассе театра.
Телефон кассы: 24-31-92

вал день

диогенромеосктвкр